Unsere Mitarbeiter beraten Sie deutschlandweit vor Ort in allen Fragen rund um Konzeption, Finanzierung und Betrieb einer → biologischen Kläranlage. Gern demonstrieren wir Ihnen auch eine unserer → bestehenden Abwasseranlagen in Ihrer Nähe. Bitte kontaktieren Sie uns dazu per Telefon oder E-mail.

Um den zuständigen Ansprechpartner in Ihrer Region zu finden, geben Sie bitte Ihre Postleitzahl in das Suchfeld ein.

Vertriebspartner finden:
  • Den Vertrieb in den PLZ-Bereichen 17 18 19 23 24 25 betreut:

    Dipl.-Ing. Wolfgang Lange

    Ahornweg 42
    18211 Nienhagen

    Tel. 038203 / 815 82
    Fax 038203 / 815 83

    lange@pmt-klaeranlagen.de

  • Den Vertrieb in den PLZ-Bereichen 01 02 03 10 12 13 14 15 16 betreut:

    Dipl.-Ing. Jens Welzel

    Platanenweg 6
    12437 Berlin

    Tel. 030 / 534 10 63
    Fax 030 / 534 10 63

    welzel@pmt-klaeranlagen.de

  • Den Vertrieb in den PLZ-Bereichen 04 06 07 08 09 38 39 betreut:

    Schilling, Umwelt- und Wassertechnik
    Dipl.-Ing. Michael Schilling

    Enzianweg 15
    04416 Markkleeberg

    Tel. 0341 - 354 17 60
    Fax 0341 - 354 17 61

    schilling@pmt-klaeranlagen.de

  • Den Vertrieb in den PLZ-Bereichen 34 35 36 37 60 61 63 64 65 90 91 95 96 97 98 99 betreut:

    Abwassertechnik Kramm
    Dipl.-Ing. Birgit Kramm

    Fatimastr. 10
    36124 Eichenzell

    Tel. 06659 / 42 69
    Fax 06659 / 42 69

    kramm@pmt-klaeranlagen.de

  • Den Vertrieb in den PLZ-Bereichen 80 81 82 83 84 85 92 93 94 betreut:

    Grätzl Umwelttechnik GmbH
    Lorenz Grätzl

    Erlbacher Str. 2
    84571 Reischach

    Tel. 08670 / 2 38 Fax.: 08670 / 18 38

    graetzl@pmt-klaeranlagen.de

  • Den Vertrieb in den PLZ-Bereichen 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 86 87 88 89 betreut:

    Fritz Burr

    Talstr. 36
    71126 Gäufelden

    Tel. 07032 / 99 21 20
    Fax.: 07032 / 99 21 22

    burr@pmt-klaeranlagen.de

  • Den Vertrieb in den PLZ-Bereichen 20 21 22 26 27 28 29 30 31 32 33 40 41 42 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 66 betreut:

    Dirk Roszak

    Am Dasbrauck 21
    58675 Hemer

    Tel. 02372 - 981638
    Fax 02372 - 981639

    dirk.roszak@veolia.com


Stammwerk

Veolia Water Technologies Deutschland GmbH
Plastik-Metall-Technologie

Am Löwengang 3
74564 Crailsheim
Tel. 07951 - 297275-0
Fax 07951 - 297275-75
kontakt@pmt-klaeranlagen.de